российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский бизнесмен получил от северных заказчиков миллион рублей и пропал

Следователи екатеринбургского УМВД направили в суд материалы уголовного дела по обвинению предпринимателя 1981 года рождения в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в 2014 году гражданин создал фирму по производству мебели, разместил рекламу в интернете и набрал заказов более чем на миллион рублей, но фактически товар не поставил. Через год в полицию начали поступать заявления от заказчиков, проживающих в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Граждане сообщали, что мебельная фирма получила стопроцентную предоплату, но товар не поставила.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением крупного ущерба потерпевшему). На контакт со следствием подозреваемый не шел, по повесткам не являлся, в связи с чем был объявлен в розыск. В декабре 2015 года сыщики уголовного розыска его задержали, после чего он дал признательные показания. Материалы переданы из полиции в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Коммерсанту грозит до пяти лет лишения свободы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.16

Члены ОНК позаботились об арестованном министре Пьянкове – после их визита у него в камере появится телевизор. / Руководитель НПО Автоматики подал в отставку. / От Екатеринбурга до Нижнего Тагила построят скоростную железнодорожную магистраль за 13 млрд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках