российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две тавдинские колонии оказались в зоне возможного подтопления

Две исправительные колонии Главного управления федеральной службы исполнения наказания по Свердловской области – № 19 и № 26, а также автодорога к ним оказались в зоне возможного подтопления.

По данным МЧС России, в период с 26 апреля по 4 мая 2016 года уровень воды в реке Азанка поднялся почти на метр, и на территории Тавдинского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации. На сегодняшний день существует угроза подтопления территории исправительных учреждений.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в целях защиты прав осужденных в связи с ЧС природного характера, вызванной прохождением весеннего половодья, прокурор объявил предостережения начальнику ИК № 19 Николаю Крюкову и и.о. начальника ИК № 26 Сергею Завадскому.

В пресс-службе ГУФСИН утверждают, что опасность подтопления незначительная. «Чтобы эти колонии затопило, вода должна подняться на 50 метров, для этого нужно цунами. А цунами на реках не бывает, это не море. Дело прокуратуры – предупредить, наше дело – подготовиться. В этот период всегда формируется запас продуктов, лекарств, всего необходимого. Но вероятность небольшая, последний раз в тавдинской колонии было подтопление в 1979 году», – рассказали в пресс-службе.

Тавда, Евгения Вирачева

Тавда. Другие новости 05.05.16

В Слободо-Туринском районе ввели режим ЧС: эвакуировано более сотни человек. / Несколько боев перед дракой Монсона-Штыркова может не состояться (ВИДЕО). / В истории назначения опального министра Пьянкова с самого начала были «темные пятна». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках