российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержали девушку, обвиняемую в групповом изнасиловании и убийстве школьницы из Братска

В Свердловской области задержали девушку, которую семь лет разыскивали правоохранители Иркутской области по подозрению в тяжком преступлении. С группой товарищей она несколько суток измывалась над подростком, после чего компания бросила школьницу умирать на холоде.

О жуткой истории, случившейся в 2009 году, рассказали накануне в пресс-службе СУ СК по Иркутской области. В феврале того года шестеро парней и две девушки заманили в одну из квартир Братска 15-летнюю девочку. В течение четырех суток компания измывалась над подростком, совершая насильственные действия сексуального характера. А после трое парней связали жертву, вывезли за город, засыпали снегом и бросили умирать на сибирском морозе.

В итоге парней осудили за убийство с особой жестокостью, истязание несовершеннолетней, похищение, незаконное лишение свободы, групповое изнасилование и еще ряд статей, они получили от 4 по 25 лет, одну девушку отпустили, так как она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности, а другой участнице жутких измывательств удалось скрыться.

Девушка была объявлена в федеральный розыск и находилась в бегах до недавнего времени. Наконец, девушка попалась. Из-за другого правонарушения ее доставили в отдел полиции в Свердловской области, где и установили личность. Как уточнили иркутские следователи, девушку, сейчас ей 25 лет, уже этапировали в родной регион. Ей предъявлено обвинение по нескольким статьям: п.п. «г,е» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней), п.п. «б, д» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней), п.п. «б, д» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней). Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Братск, Елена Синицына

Екатеринбург, Братск. Другие новости 06.05.16

6 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Мать-кукушку, бросившую младенца в коляске на улице Серова, нашли (ФОТО). / Не уследившая за девочкой-инвалидом санитарка интерната на Ляпустина предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках