российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кушве из-за разведенного во дворе костра сгорел дом – погибли два человека

В Кушве во время пожара в четырехквартирном доме погибли два человека.

Как сообщают в СУ СК РФ по Свердловской области, накануне вечером в органы правопорядка Кушвы поступило сообщение об обнаружении тел двух погибших граждан – их нашли пожарные. Как выяснилось, погибшими оказались женщина 1947 года рождения и ее взрослый сын, которые проживали в одной из квартир этого дома.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, допущенное при разведении источника открытого огня. Сожительница погибшего мужчины развела костер, сжигая мусор, собранный на придомовой территории и это привело к возгоранию.

Как пояснила полицейским женщина, после застолья она стала прибираться вокруг дома. Около 18.00 гражданка решила сжечь собранный на прилегающем к дому участке мусор и подожгла его, несмотря на предостережения соседей не делать этого из-за ветреной погоды. После этого она закрыла дом, в котором остались ее сожитель вместе с матерью, и ушла в магазин за сигаретами. Вернувшись примерно через полтора часа, она увидела, что жилище уже объято пламенем, – рассказал NDNews глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Кушва, Аристарх Святки

Кушва. Другие новости 06.05.16

Программу льготных перелетов в Крым из Екатеринбурга продлили до декабря. / В День Победы уральцев ждут заморозки от 0 до -5. / В Свердловской области задержали девушку, обвиняемую в групповом изнасиловании и убийстве школьницы из Братска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках