российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ГАЗель влетела в полицейскую машину, мчавшуюся по встречке (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня утром произошло резонансное ДТП: полицейская машина попала в аварию, находясь на встречной полосе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, авария произошла сегодня утром около дилерского центра Kia на Щербакова. По фотографиям, сделанным очевидцами, заметно, что машина вневедомственной охраны явно ехала по встречной полосе. В ДТП получили серьезные повреждения оба транспортных средства.

Историю прокомментировали в полиции. «Сообщение о ДТП в дежурную часть поступило в 9-50 утра. Автомобиль вневедомственной охраны со включенными звуковым и световым сигналами двигался на сработку сигнализации двух квартир по встречной полосе, по закону «О полиции», стражам порядка разрешаются такие действия при включенном звуковом и световом сигналах. Тем не менее, полицейские должны быть готовы к любым сложностям на дороге и проявлять необходимую осторожность. Водитель ГАЗели так же должен быть убедиться в безопасности при выезде со второстепенной дороги на главную, чего сделано не было», – отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. Тем не менее, по его словам, окончательные выводы о виновниках делать преждевременно, сотрудники ГИБДД еще работают на месте аварии. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение. Добавим, очевидцы так же говорят, что полицейская машина ехала с «сиреной».

Горелых также рассказал, что обе машины получили серьезные повреждения, но пока госпитализация никому из водителей и пассажиров не потребовалась.

Фото из сообщества «Инцидент Екатеринбург».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.16

Участники выборов обвиняют единороссов в профанации праймериз: «Им не нужны новые лица». / «Пошли они все. Поеду в Бразилию пасти коров» – экс-глава НПО Автоматики Леонид Шалимов рассказал о своих планах на будущее. / Депутат Госдумы потребовал от Куйвашева разобраться с сомнительными госзакупками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках