российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У энергетиков и коммунальщиков в праздники вводится особый режим работы

В период майских праздников сотрудникам коммунальных и энерго компаний придется работать в усиленном режиме. Согласно приказу руководителя регионального штаба по обеспечению энергобезопасности, министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, такой порядок установлен с 30 мая по 3 мая и с 7 по 9 мая. В это время нельзя отключать потребителей от электро- и теплоснабжения, также запрещены любые ремонты на объектах жизнеобеспечения, кроме аварийно-восстановительных работ.

Таким исключением стал Туринский ГО, где до сих пор сохраняется паводкоопасная ситуация. Из-за резкого подъема воды в Туре энергетики «Облкоммунэнерго» были вынуждены обесточить покинутые жителями дома. Отключения коснулись частного сектора и одного 24-квартирного дома, где вода добралась до водно-распределительного устройства в подвале – сейчас электроснабжение многоквартирника уже восстановлено. Всего из 139 затопленных домов на данный момент отключено 59, бригада электриков «Облкоммунэнерго» продолжает эту работу.

«Практически все выходные энергетики несли трудовую вахту: отключали подтопленные дома, боролись с подъемом воды вблизи энергетических объектов, продолжали отсыпку дамбы вокруг трансформаторной подстанции в районе «Поселок ЦБЗ». В зоне риска остаются многоквартирные дома с населением около 2 тысяч человек, и важные социальные объекты – школа, детсад, дом культуры, детский дом, административные здания. Уровень воды в реке достиг 9 метров 86 сантиметров, побив предыдущий рекорд 1957 года – 9,62 метра. Радует, что вчера вода пошла на спад – уже минус 3 сантиметра», – сообщил начальник Туринского РКЭС Эдуард Рябинкин.

Добавим, энергетики всех РКЭС находятся в тесном взаимодействии со штабами, созданными в муниципальных образованиях. Во время второй части майских праздников на объектах ЖКХ вновь будет организовано круглосуточное дежурство.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.16

«Если средства используют нецелевым образом, будут проблемы»: ОНФ проконтролирует поступление денег «Платона» в бюджет Екатеринбурга. / В Каменске-Уральском разграбили кладбище – похищены десятки памятников (ФОТО). / В Екатеринбурге ГАЗель влетела в полицейскую машину, мчавшуюся по встречке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках