российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На востоке Свердловской области водитель иномарки сбил лося (ФОТО)

В Свердловской области участились случаи, когда дикие животные выходят на дороги, при этом они могут появляться совершенно неожиданно, что приводит к ДТП. Очередной такой случай произошел накануне ночью на 49 км автодороги Горбуновское-Байкалово-Ирбит.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД, водитель автомобиля «Хендэ-Соната» – мужчина 1974 г.р. – не выбрал безопасную скорость движения и сбил лося, который неожиданно выбежал на проезжую часть. В результате ДТП водитель автомобиля получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и был доставлен в лечебное учреждение. Транспортное средство получило значительные повреждения. Животное погибло.

Водитель пояснил, что двигался со скоростью 100 км/ч, когда с правой стороны на дорогу вышел лось. Мужчина, пытался уйти от наезда, вывернув руль вправо, но ударил животное в заднюю часть туловища. После наезда транспортное средство съехало с дороги в кювет.

Управление ГИБДД по Свердловской области обращает внимание, что водителям необходимо снижать скорость в местах установки знаков «Дикие животные». К сожалению, подобные ДТП несут за собой серьезные последствия – это травмирование водителей и пассажиров транспортных средств, так как обычно удар происходит по ногам животного, и по инерции туша падает на машину. Кроме того, погибают животные, а это грозит немалыми штрафами для водителей. Автомобили получают значительные механические повреждения.

Байкалово, Евгения Вирачева

Байкалово. Другие новости 06.05.16

У энергетиков и коммунальщиков в праздники вводится особый режим работы. / «Если средства используют нецелевым образом, будут проблемы»: ОНФ проконтролирует поступление денег «Платона» в бюджет Екатеринбурга. / В Каменске-Уральском разграбили кладбище – похищены десятки памятников (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках