российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В магазинах продолжают торговать БАДами для потенции, вызвавшими опасения у Роспотребнадзора (ВИДЕО)

В екатеринбургских магазинах интимных товаров продолжают торговлю препаратами «Сеалекс Форте» и «Али Капс».

Напомним, что федеральный Роспотребнадзор начал изымать указанные БАДы для мужчин из розничной торговли – соответствующие указания были даны территориальным органам Роспотребнадзора. Ведомство объяснило такое решение тем, что были обнаружены фальсифицированные партии БАДов, содержащих вещество тадафил. Это лекарственный и рецептурный препарат. «Длительное употребление тадафила создает риски болезненного семяизвержения», – рассказал эксперт-фармаколог Владимир Ветошкин.

«В целях исключения из оборота на территории России фальсифицированных БАДов к пище, даны указания территориальным органам Роспотребнадзора об усилении надзора за производством и оборотом БАДов к пище и принятии соответствующих мер по прекращению реализации и изъятию из оборота указанной фальсифицированной продукции», – сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. Вместе с тем, на данный момент препараты продаются свободно, и свердловское ведомство не связывалось с ритейлерами касательно ограничения торговли «Сеалекс Форте» и «Али Капс».

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 06.05.16

90-летней женщине-ветерану власти предложили вместо рушащегося дома – делянку леса. / День Победы, мотопробег, день мыльных пузырей и другое (ФОТО, ВИДЕО). 13 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Дело краснотурьинского медбрата, обвиняемого в избиении ветерана, ушло в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках