российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу двое детей попали в больницу после похода в бассейн

Поход в бассейн для двоих детей и взрослого в Сухом Логу закончился в больнице – они отравились, судя по всему, хлоркой. Следователи возбудили уголовное дело.

ЧП в бассейне произошло сегодня днем. Двое детей 2006 и 2007 годов рождения в сопровождении взрослого пришли в муниципальный бассейн в спорткомплексе «Здоровье». Всем троим стало плохо, их отправили в больницу. Взрослого уже отпустили, но школьники все еще находятся под присмотром врачей. «По предварительной информации, работники бассейна нарушили технологию очистки бассейна, в результате чего произошел вброс вредных веществ в воду (в воздух), что повлекло ухудшение состояния здоровья», – прокомментировали в пресс-службе СУ СК по Свердловской области. Вероятнее всего, речь идет об отравлении хлоркой, однако о точных причинах можно будет говорить после экспертизы.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238/ УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителей). Тяжесть вреда здоровью детей так же будет установлена, но медики за их жизнь не опасаются.

Сухой Лог, Светлана Загороднева

Сухой Лог. Другие новости 06.05.16

В магазинах продолжают торговать БАДами для потенции, вызвавшими опасения у Роспотребнадзора (ВИДЕО). / 90-летней женщине-ветерану власти предложили вместо рушащегося дома – делянку леса. / День Победы, мотопробег, день мыльных пузырей и другое (ФОТО, ВИДЕО). 13 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках