российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13-этажный дом взялись возводить практически во дворе школы (ВИДЕО) Учителям и местным жителям не удалось противостоять застройке

В поселке Кольцово почти во дворе школы №92 на улице Ракетной строят жилую многоэтажку. Борьба школьной администрации и жителей против застройки успехом не увенчалась и теперь строящееся здание закрывает от солнца окна младших классов. Пыль и шум от стройки стали для обитателей учебного заведения постоянным явлением.

Жители района пытались бороться против строительства, затеянного компанией «Строй-акцент». Прежний директор школы №92 Яна Францевна Звижинская вместе с учителями и жителями соседних домов писали письма об этом городскую администрацию и надзорные органы. Несколько лет назад стройку остановили. Однако директор умерла и вскоре строительство возобновилось.

Прямо напротив стройки располагаются классы начальной школы. В солнечном свете еще только до половины выстроенный объект учебные помещения уже ограничил. И это не единственная проблема. Как рассказали учителя, из-за строительных работ школе пришлось ставить пластиковые окна – бесконечный шум и грязь не давали вести уроки. «У младшеклассников итак проблемы со вниманием, им еще бегать и играть интереснее, а с этой стройкой вообще уроки вести невозможно стало. И говорить строителям бесполезно, – рассказывают педагоги, классы которых находятся прямо напротив стройки. Проветривание, обязательное для младших классов, стало целой проблемой. Чтобы сменить воздух в классе, учителя открывают двери в коридор, потому что дышать строительной пылью – страшнее.

Сейчас возведено уже 6 этажей. Застройщик же планирует выстроить на пятачке возле школы 13-этажное здание.

Кольцово, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Кольцово. Другие новости 06.05.16

В Сухом Логу двое детей попали в больницу после похода в бассейн. / В магазинах продолжают торговать БАДами для потенции, вызвавшими опасения у Роспотребнадзора (ВИДЕО). / 90-летней женщине-ветерану власти предложили вместо рушащегося дома – делянку леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках