российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле во время сдачи норм ГТО чуть не утонуло пятеро школьников

В Нижнем Тагиле во время сдачи норм ГТО школьниками едва не произошло трагическое ЧП. Пятеро детей, участвовавших в коллективных заплывах на время, начали тонуть, их пришлось вытаскивать спасателям. По мнению организаторов соревнований, виноваты были директора учебных заведений, которые принудительно заставили детей участвовать в мероприятии.

Инцидент произошел вчера во время зачета нормы по плаванию, пишет нижнетагильское информационное агентство «Новый Город». Во время коллективных заплывов в рамках сдачи норм ГТО пять школьников начали тонуть. Потребовалось вмешательство спасателей и медиков. Жизни детей ничего не угрожает.

Как предположили организаторы сдачи ГТО, виноватыми могут быть и руководители учебных организаций, которые погнались за победой. Всего на участие в сдаче вызвались более 120 команд от различных школ города. Не исключено, что многие из них заявились на ГТО в добровольно-принудительном порядке. «Директора школ погнались за количеством участников. Вопрос по пловцам решался примерно так: умеешь плавать? Иди, сдавай», – цитирует слова организаторов агентство.

Об этом организаторы сдачи норм ГТО сегодня сообщили на аппаратном совещании в мэрии Нижнего Тагила. Руководитель управления образования Игорь Юрлов вынужден был признать, что не все дети, принимавшие участие в сдаче норм ГТО, были готовы к заплыву. Вероятно, считает чиновник, на детях сказался стресс: школьники перенервничали и начали тонуть.

Сергей Носов напомнил Юрлову, что сдача комплекса ГТО является добровольным мероприятием и сгонять учеников ради статистики – недопустимо. Помимо этого глава города попросил подготовить предложения по возврату обучения плаванию в школах.

Будут ли наказаны директора школ, пока не уточняется.

Нижний Тагил, Анастасия Истомина

Нижний Тагил. Другие новости 06.05.16

В Областной суд поступили апелляции на арест Алексея Пьянкова и Артема Богачева. / Полиция и ФСБ продолжают шерстить мигрантов: силовики нагрянули на овощебазу. / Сборная России готовится к первой игре в борьбе за звание чемпиона мира по хоккею: где посмотреть матч в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках