российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу на пожаре погибли 9 человек, в том числе – 5 детей

Страшный пожар произошел сегодня в Сухом Логу. Из-за неправильно растопленной бани заживо сгорели девять человек, пятеро из которых – дети.

Сегодня ночью в Сухом Логу разгорелся пожар на ул. Каюкова, сообщение о ЧП в МЧС поступило в 02-19. Когда первая пожарная машина подъехала по этому адресу, оказалось, что огнем охвачены двор и надворные постройки, кровля обрушилась. Площадь пожара составила 100 кв. м. При тушении в доме нашли 9 тел погибших. Это пятеро детей 2008-2013 годов рождения и взрослые. Одному мужчине, как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, удалось спастись, он выпрыгнул через окно.

В пресс-службе СУ СК по Свердловской области отметили, что предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при растопке бани. Признаков насильственной смерти на телах погибших на данный момент не найдено. Точные причины будут известны после проведения экспертизы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). На месте работают пожарные дознаватели, полиция, следственные органы. В Сухой Лог выехал начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский и оперативная группа ЦУКС МЧС России по Свердловской области.

Сухой Лог, Елена Синицына

Сухой Лог. Другие новости 08.05.16

Парад – в десять, «Бессмертный полк» в одиннадцать: что будет происходить 9 мая в Екатеринбурге (ПРОГРАММА). / Солнце и мыльные пузыри: тысяча екатеринбуржцев собрались на флешмоб у Драмы (ФОТО). / В Академическом утром сгорела квартира (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках