российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики зажгли огонь памяти в День Победы (ФОТО)

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялись торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как передает корреспондент NDNews.ru, торжества прошли 9 мая в микрорайоне Компрессорном. На площади перед КСК «Олимп» собрались жители поселка, главными героями праздника стали ветераны и труженики тыла, вдовы участников боевых действий и дети войны. Здесь состоялось шествие колонны «Бессмертный полк», после которого прошел митинг памяти «Чтобы помнили…».

Со сцены прозвучали теплые и искренние слова от руководителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и представителей администрации района. Заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов выразил огромную благодарность всем ветеранам за их бесценный подвиг и проявленные в годы войны мужество и героизм.

По многолетней традиции участники митинга пронесли факел к монументу воинской славы в Компрессорном, чтобы зажечь огонь памяти. Затем они возложили цветы к мемориалу, запустили в небо сотни шаров как символ мира и почтили погибших минутой молчания, рассказывают в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Продолжился праздник выставкой военной техники и экспонатов времен Великой Отечественной, показательными выступлениями авиамоделистов, гонками радиоуправляемых машинок, конкурсом чтецов «Звенящее слово Победа», а также соревнованиями по футболу, волейболу, стритболу и шахматам. Ближе к вечеру начался праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы учреждений и предприятий микрорайона.

Отметим, что торжественные собрания, посвященные 71-й годовщине Великой Победы, прошли во всех филиалах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.05.16

Нового министра здравоохранения могут не назначить до сентябрьских выборов. / Назначена дата рассмотрения апелляций Алексея Пьянкова и Артема Богачева. / Храм Большой Златоуст оцепили полицейские – ищут бомбу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках