российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 тысяч нарушений и 26 смертельных ДТП: ГИБДД озвучила печальную статистику праздников

Майские праздничные дни омрачились ростом числа ДТП на дорогах Среднего Урала.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, с 7 по 9 мая на территории региона случилось 26 ДТП, в которых 12 человек погибли, еще 33 получили различные травмы. Каждую третью аварию устроили пьяные водители. При этом в прошлом году за эти три дня было зарегистрировано 20 ДТП (погибли 4 человека и 27 получили травмы).

«В нынешние праздники сотрудники дорожно-патрульной службы выявили более 13 тысяч нарушений ПДД, в том числе 284 факта, когда водители управляли транспортными средствами, находясь в нетрезвом состоянии», – уточняют в ведомстве.

Особую опасность с наступлением летнего периода, добавляют в Госавтоинспекции, вызывает рост числа на дорогах юных мотоциклистов, не имеющих прав, которые ездят на купленных им родителями мопедах и скутерах. «Это сознательный риск для жизни и здоровья несовершеннолетних. Необходимо категорически запрещать управление мототранспортом подростками, не имеющих права и средств защиты, в том числе мотошлемов», – говорят в ГИБДД.

Учитывая печальную статистику, гаишники усиливают работу на дорогах региона. В ведомстве анонсируют серию рейдов по выявлению и удалению с проезжих частей несовершеннолетних мотоциклистов. Гаишники готовы изымать мототехнику, не зарегистрированную в установленном порядке, и привлекать родителей нарушителей к ответственности.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.05.16

Уральские газовики зажгли огонь памяти в День Победы (ФОТО). / Нового министра здравоохранения могут не назначить до сентябрьских выборов. / Назначена дата рассмотрения апелляций Алексея Пьянкова и Артема Богачева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках