российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наездом паровозика на годовалого ребенка в ТЦ Екатеринбурга занялся СКР

В Екатеринбурге начата проверка по факту травмирования ребенка в торговом центре.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел вечером 7 мая в ТЦ «Ботаника Молл», расположенном по улице Шварца. По предварительным данным, водитель детского паровозика, не заметив, сбил годовалого ребенка. Информация об инциденте появилась в тот же день в социальных сетях. Говорилось, что управлявший паровозом мужчина не заметил, как сбил малыша. Об этом он узнал лишь, когда закричали люди. Сразу после происшествия ребенка доставили в ДГБ №9, где ему поставили диагноз «сотрясение головного мозга и гематома надбровной дуги».

Отец пострадавшего отмечал, что в передней части поезда были установлены датчики экстренной остановки, но они по каким-то причинам были выключены.

Сегодня СУ СКР по Свердловской области сообщило, что по факту инцидента начата проверка.

«Предварительно установлено, что малыш, который пострадал в результате наезда безрельсового поезда, приехал в торговый центр вместе с родителями из другого региона УрФО. В то время, пока его родители находились в одном из бутиков, ребенок отбежал от них и угодил под проезжавший мимо детский аттракцион», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств инцидента. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.05.16

Черная касса. Почему губернатор Куйвашев пошел против ФСБ ради Пьянкова. / NDNews.ru отправляется на Евро-2016. Для вас – отчеты с матчей, репортажи из городов чемпионата, ФОТО и ВИДЕО. / МЧС выдвинуло три версии причин пожара с девятью погибшими (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках