российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники ГИБДД «сдали» взяткодателя – свои водительские права он оценил в две тысячи рублей

Пригородный районный суд осудил водителя УФМС за дачу взятки сотрудникам ГИБДД.

Как сообщают в прокуратуре Свердловской области, 55-летний Гусейн Гусейнов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия»).

В декабре 2015го года Гусейнов, являясь водителем УФМС по Свердловской области, двигался на служебном автомобиле в районе с. Покровское. Он не пристегнулся ремнем безопасности, за что и был остановлен инспектором ДПС. Во время составления протокола инспектор обнаружил у Гусейнова признаки алкогольного опьянения – ему было предложено пройти освидетельствование на алкотестере.

Не желая проходить данную процедуру, Гусейнов предложил в качестве взятки всего две тысячи рублей – обычно подобная «услуга» стоит не меньше 50 тыс. руб. В результате после передачи двух тысяч рублей Гусейнов был задержан сотрудниками полиции. В суде он полностью признал свою вину и был приговорен к штрафу в размере 70 тыс. рублей.

Нижний Тагил, Аристарх Святки

Нижний Тагил. Другие новости 10.05.16

Курс на Евро-2016: что нужно знать о главном спортивном событии лета. ИНФОГРАФИКА. / К расследованию дела о страшном пожаре в Сухом Логу подключили следователей из Москвы. / В дачных поселках Свердловской области в канун сезона улучшили качество связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках