российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга прекратят выдавать билеты

С завтрашнего дня пассажирам общественного транспорта в Екатеринбурге не будут выдавать билеты в обмен на наличные. Теперь кондуктор в подтверждение оплаты будет давать чек из валидатора. Это делается для полного электронного контроля пассажирооборота в городе.

Новшество коснется двух предприятий – ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» и ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», – уточняют в пресс-службе мэрии Екатеринбурга. Это не значит, что всем срочно нужно покупать Е-карту. Чек кондуктор выдаст, поднеся к валидатору свою.

«Учет наличной оплаты проезда и провоза багажа через мобильные терминалы кондукторов вводится для того, чтобы вести полный электронный контроль всего пассажиропотока. Это позволит получать достоверную информацию обо всем пассажиропотоке ежемесячно, еженедельно и даже ежечасно. Что поможет провести оптимизацию маршрутной сети и изменить график движения городского транспорта. В последующем система поможет упростить ведение контроля за пассажиропотоками на каждом маршруте», – говорят в мэрии.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.05.16

Департамент безопасности пустил колонну байкеров по центру Екатеринбурга в обход закона. / В Екатеринбурге на выходные закроют движение на перекрестке Малышева – Московская. / Сотрудники ГИБДД «сдали» взяткодателя – свои водительские права он оценил в две тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках