российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд оставил в силе приговор сотруднице колонии, расстрелявшей коллегу

Свердловский областной суд оставил без изменений приговор 34-летней сотруднице ой ИК-52 Татьяне Левиной, застрелившей начальника караула.

Как передает корреспондент NDNews.ru, апелляционная инстанция, рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, не нашла оснований для вмешательства в приговор. Соответственно, Левиной придется отбыть наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима – такой вердикт ранее вынес Камышловский городской суд.

Напомним, инцидент произошел днем 2 февраля 2015 года. Младший инспектор отдела охраны ИК-52 Татьяна Левина расстреляла из табельного автомата Калашникова начальника караула – своего деверя Евгения Левина. Всего ей было выпущено 39 пуль. От множественных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте. Подсудимая была также ранена. Защита настраивала на том, что инспектор стреляла из соображений самообороны. Однако версия не подтвердилась ни одной из баллистических экспертиз, ни свидетелями. Судом было установлено, что обвиняемая сама открыла стрельбу по начальнику караула. Мотивом послужили личные неприязненные отношения. Кроме этого, суд пришел к выводу, что сквозное ранение груди женщина причинила себе сама, пытаясь покончить жизнь самоубийством.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.05.16

Завтра за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга прекратят выдавать билеты. / Департамент безопасности пустил колонну байкеров по центру Екатеринбурга в обход закона. / В Екатеринбурге на выходные закроют движение на перекрестке Малышева – Московская. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках