российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские предприятия в кризис скрыли от налогов почти 1 млрд рублей

В Свердловской области складывается крайне тревожная ситуация по налоговым сборам. Предприятия региона в условиях кризиса скрыли от контролирующих органов почти 1 миллиард рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, налоговики в первом квартале 2016 года недосчитались 932 миллионов 889 тысяч рублей налогов, пеней и штрафов. По итогам проведенных проверок в Следственный комитет передано 68 материалов, содержащих признаки уголовных преступлений, – это на 17,2% больше, чем в I квартале прошлого года. Следственные органы рассмотрели 65 из них. «В результате отказано в возбуждении уголовных дел в 35 случаях или 53,8%. Возбуждено 30 уголовных дел, что на 8 дел (36 %) больше, чем в первом квартале 2015 года», – сообщили сегодня в пресс-службе УФНС по Свердловской области.

Учитывая растущую налоговую задолженность, специалисты увеличивают количество проверок. Согласно последним данным, в этом году контрольных мероприятий уже проведено на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. В то же время специалисты поясняют, что рост числа налоговых преступлений напрямую связан с кризисной ситуацией в стране.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.05.16

Суд приостановил разрешение на строительство «свечки» во дворе на Родонитовой. / Во время застолья в Ревде молодой человек зарезал друга и ранил девушку. / В городах Свердловской области заканчивается отопительный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках