российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале 9 мая кондуктор из-за денег довела до слез ветерана – фронтовик не поехал на Парад

В Каменске-Уральском обсуждают дикое происшествие в общественном транспорте, случившееся 9 мая. Кондуктор в автобусе маршрута №2 накричала на ветерана, требуя оплаты проезда. Обиженный пенсионер заплакал и не поехал на Парад Победы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очевидцами крайне неприятной ситуации, произошедшей возле остановки «Гагарина», стали местные жители, поделившиеся с каменскими журналистами подробностями. «Мы поехали на Парад, зашел дедулька, ему уступили место. Дедушку, можно сказать, занесли в автобус. Он был в пиджаке с множеством орденов и медалей. Кондуктор подошла и в грубой форме стала просить плату за проезд. Люди хотели за него заплатить, и говорили кондуктору, что в такой день могли бы бесплатно провезти», – рассказала изданию «KU66.RU» одна из свидетельниц по имени Татьяна.

Когда пассажиры начали платить за ветерана, тот отказался и сказал «я сам». Достал мелочь и, видимо, сколько-то не хватало, подал кондуктору 12 рублей. Женщина на это заявила, что проезд стоит 18 рублей. Пока мужчина доставал 20 рублей, кондуктор закричала, он сунул ей деньги, сказал «сдачи не надо», заплакал и вышел из автобуса. На Парад Победы, говорят горожане, он не поехал.

«Я сама лично была свидетелем всего этого, мы с детьми ехали на Парад, – продолжает женщина. – Позор мэру и нашим депутатам. Ветеранов осталось единицы, я присутствовала на Параде, и на лавочке, где сидели ветераны и участники, от силы десять человек было, и то труженики тыла, самих ветеранов как таковых 2-3 человека, так неужели девятого мая не могли сделать проезд бесплатно хотя бы для них? А можно было сделать проще, собрать их всех и привезти на Парад – их единицы». Добавим, что например в Екатеринбурге именно так и поступили – проезд 9 мая был бесплатным не только для ветеранов, но и для их сопровождающих.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 11.05.16

Свердловские предприятия в кризис скрыли от налогов почти 1 млрд рублей. / Суд приостановил разрешение на строительство «свечки» во дворе на Родонитовой. / Во время застолья в Ревде молодой человек зарезал друга и ранил девушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках