российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГЦСИ ищет деньги на обустройство старинного двора на берегу Исети под летнюю площадку (ФОТО)

Уральский филиал Государственного центра современной драматургии объявил сбор средств на благоустройство старинного двора на берегу Исети. На площадке на улице Добролюбова летом проходят бесплатные фестивали, концерты и лекции для всех екатеринбуржцев. Однако там необходимо поставить подмостки для артистов и сидения для зрителей, а также натянуть тент.

Старинный двор Уральского филиала ГЦСИ – относительно новая площадка для интеллектуального времяпрепровождения и реализации экспериментальных проектов. Каждое лето она открывается для художников и музыкантов, их зрителей и слушателей, а также для всех, кому интересен неформальный Екатеринбург. Не первый год Двор участвует в «Ночи Музеев», Дне города, гастрономических фестивалях. Здесь проводятся бесплатные концерты и театральные представления.

Как говорят в ГЦСИ, именно здесь, на улице Добролюбова, произошла трансформация забытого исторического пространства в полноценное «третье место», где воплощается уникальная событийная программа уральского филиала.

В этом году сотрудники ГЦСИ решили благоустроить площадку на берегу Исети, чтобы она могла работать и в дождь, и в непогоду. Нужно поставить тумбы амфитеатра, где смогут сидеть зрители, подмостки для артистов, а также натянуть навесной тент. При этом большая часть двора по-прежнему остается мягким травяным газоном для пикников и романтических свиданий.

«Реконструкция нашего двора обойдется в 300 тысяч рублей. Если нам удастся с вашей помощью собрать половину этой суммы, у нас не останется другого пути, как найти вторую половину этих денег, хотя бы в рассрочку. Но, если вы поддержите нас больше, чем мы предполагаем, то нам не придётся залезать в долги», – обращается руководство филиала ГЦСИ к своим постоянным посетителям на краудфандинг площадке.

Деньги рассчитывают собрать за 2 месяца. В обмен на деньги можно получить различные сувениры и бонусы, а также фотосессию во дворе или ужин с директором филиала Алисой Прудниковой.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.05.16

В офис УК «Екадом» нагрянули полиция и ОМОН (ФОТО). / На Урале 9 мая кондуктор из-за денег довела до слез ветерана – фронтовик не поехал на Парад. / Свердловские предприятия в кризис скрыли от налогов почти 1 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках