российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура подала в суд на власти Талицы, требуя починить жизненно важный мост

На Среднем Урале прокуратура Талицкого района подала иск в суд с требованием обязать власти отремонтировать мост через реку Беляковка, в случае обрушения которого жители останутся без помощи медиков и пожарных.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ведомство обратился житель деревни Береговой, который попросил проверить состояние моста. В ходе проверки выяснилось, что на путепроводе через реку Беляковка по дороге из села Бутка в деревню Береговая, существенно поврежден настил и деревянное покрытие. Часть опорных балок деформирована, а мостовое ограждение и перила частично разрушены.

«Состояние данного участка дороги не соответствует требованиям, предъявляемым к безопасности дорожного движения. Вместе с тем, мостовое сооружение является единственным способом соединения улиц Республики, Чкалова и Мичурина в деревне Береговая. Данный участок дороги используется, в том числе, и для проезда транспорта пожарных подразделений и скорой медицинской помощи. На противоположном берегу реки Беляковка расположено около 30 жилых домов, в которых проживают порядка 50 человек», – отмечают в прокуратуре.

Талица, Андреуш Завятку

Талица. Другие новости 11.05.16

ФСБ провела рейд в Березовской ЦГБ – ее возглавляет одноклассник Пьянкова Станислав Кан. / Пешеходная Майская прогулка будет дороже велосипедной. / Политологи прочат Куйвашеву судьбу Лужкова – «если вообще вернется из-за границы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках