российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У жены первоуральского чиновника могут конфисковать дом за 5 млн рублей

Прокуратура Первоуральска обратилась в суд с требованием обратить в доход государства земельный участок и жилой дом, принадлежащие жене местного чиновника, так как сомневается в законном происхождении средств, на которые была куплена эта недвижимость.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры, один из сотрудников Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства города, до декабря 2014 года занимавший должность в администрации, представил справку за 2014 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своей супруги.

При их проверке установлено, что супруга чиновника в 2014 году купила земельный участок и жилой дом стоимостью свыше 5,3 млн рублей, что существенно превышает совокупный доход супругов за 3 года, предшествующих совершению сделки. В ходе проверочных мероприятий законность получения доходов, за счет которых приобретена недвижимость, не подтверждена.

В соответствии с законодательством прокурор наделен правом инициировать предъявление иска об обращении в доход государства имущества, полученного без подтверждения доходов и соответствия расходов доходам. Соответствующий иск направлен в первоуральский суд.

Первоуральск, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 11.05.16

В Ирбите несколько дней ищут пропавшего подростка (ФОТО). / Последнее интервью Аркадия Белявского в должности министра здравоохранения. / На Центральном стадионе начинают возводить наружное кольцо (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках