российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинают дежурство патрули ДПС на мотоциклах BMW

В Екатеринбурге на службу по обеспечению безопасности дорожного движения заступают мотопатрули ДПС, которые будут курсировать на BMW.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, сейчас инспекторы дорожно-патрульной службы отрабатывают и оттачивают мастерство вождения, а также привыкают к новым мощным мотоциклам немецкой марки. В этом году гаишников готовили инструкторы высшей квалификации по обучению вождению на мотоциклах, в том числе в экстремальных условиях. Руководил практикой председатель комитета Мотофедерации России (МФР) по стантрайдингу в Свердловской области (stuntriding – трюковая езда на мотоцикле), Алексей Иванов.

«Официальное открытие сезона работы инспекторов ГИБДД на мотоциклах состоится уже на следующей неделе. Основная задача мотопатрулей – выявление ПДД среди мотоциклистов. Как показывает практика, байкеры не только нарушают элементарные правила дорожного движения, но и управляют транспортными средствами, не имея прав, и даже в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мотоциклы не всегда должным образом зарегистрированы в ГИБДД», – добавляют в ведомстве.

В прошлый летний сезон четырьмя нарядами мотопатрулей, которые несли службу в Екатеринбурге, было выявлено около 100 грубых нарушений ПДД мотоциклистами. Еще более ста транспортных средств были поставлены на штрафстоянки.

С начала 2016 года на территории Свердловской области зарегистрировано уже 15 ДТП по вине мотоциклистов, в результате которых 4 человека погибли и еще 13 получили травмы различной степени тяжести.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.05.16

Екатеринбурженка воровала кошельки в туалетах ТЦ и прятала их в сливных бачках (ФОТО). / Генподрядчик строительства ЦС взыскал 45 млн с ГУП «Урал-2018». Задолженность образовалась при демонтаже арены. / У жены первоуральского чиновника могут конфисковать дом за 5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках