российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Хорошо быть добреньким за чужой счет»: Куйвашев решил «помочь» Екатеринбургу с дорогами

Спустя неделю после заявления премьер-министра Дмитрия Медведева о выделении 1 млрд рублей из кассы системы «Платон» на строительство и реконструкцию дорог в Екатеринбурге свердловские власти решили проявить доброту – глава региона Евгений Куйвашев «поручил пролоббировать выделение дополнительных средств на ремонт дорог в Екатеринбурге – миллиарда рублей, поступившего в федеральный бюджет от работы системы «Платон».

На прошлой неделе NDNews.ru писал о том, что глава российского кабмина Дмитрий Медведев поручил раздать регионам 10 млрд рублей, которые принесла в бюджет Федерации система «Платон». Он тогда отметил, что критическое состояние дорог и в целом, и в столицах субъектов наблюдается в Волгоградской, Саратовской, Омской, Костромской, Тверской областях, Республики Карелии, Архангельской области, Вологодской, Рязанской, Владимирской, Кировской, Самарской и ряда других. И отдельно министр заявил, что транш необходимо направить в два города: «А также адресно в города, где именно, по нашим оценкам, наибольшие проблемы – это Екатеринбург и Ростов-на-Дону».

Сегодня же в департаменте информполитики губернатора Свердловской области неожиданно заявили, что региональный министр транспорта и связи Александр Сидоренко «по поручению губернатора Евгения Куйвашева в Москве будет лоббировать выделение дополнительных средств на ремонт дорог в Екатеринбурге. «По данным Минтранса, речь может идти о сумме порядка 1 миллиарда рублей, поступивших в федеральный бюджет от работы системы «Платон», – добавили в ДИПе.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.05.16

В Екатеринбурге начинают дежурство патрули ДПС на мотоциклах BMW. / Екатеринбурженка воровала кошельки в туалетах ТЦ и прятала их в сливных бачках (ФОТО). / Генподрядчик строительства ЦС взыскал 45 млн с ГУП «Урал-2018». Задолженность образовалась при демонтаже арены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках