российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанка с восемью ранениями не хотела вызывать скорую, чтобы не выдать сожителя

Благодаря бдительности граждан полицейские спасли жизнь их родственнице, которую восемь раз ударил ножом ревнивый сожитель.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в дежурную часть обратились местные жители и сообщили, что их родственница находится у себя дома с тяжкими телесными повреждениями, а ее сожитель не дает им с ней увидеться.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки в доме по проезду Спартака была обнаружена раненая девушка 1992 года рождения. Там же находился ее сожитель, который пояснил, что несколько дней назад подруга не ночевала дома, а утром вернулась пьяная. В итоге между сожителями произошел конфликт, и ревнивец нанес подруге восемь ножевых ранений.

Осознав, что наделал, молодой человек хотел вызвать скорую помощь, но потерпевшая пояснила ему, что медики сообщат в полицию, и его привлекут к уголовной ответственности. В результате до прибытия полиции девушка пыталась самостоятельно лечиться дома, а сожитель оказывал посильную помощь. Мужчина 1987 года рождения полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном. Девушка госпитализирована, сейчас ее жизни ничто не угрожает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до десяти лет.

Тавда, Евгения Вирачева

Тавда. Другие новости 12.05.16

При пожаре в Каменске-Уральском погиб 2-летний мальчик, пока его мама бегала за водой. / Администрация Серова не знает, как признавать дома непригодными для проживания. / Фотофакт. В ячейке камеры хранения закрыли собаку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках