российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верховный суд РФ оставил в силе приговор Киневу

Верховный суд РФ сегодня оставил в силе приговор бывшему депутату Екатеринбургской гордумы Олегу Киневу и двум его подельникам, осужденным за убийство пенсионерки ради ее квартиры. Об этом нашему агентству сообщили сегодня в пресс-службе судебной инстанции.

Соответственно, апелляции стороны защиты остались без удовлетворения. Напомним, в марте этого года Свердловский областной суд приговорил Олега Кинева к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Алексея Худоногова – к 15 годам «строгача», Андрея Гусева – к 10 годам колонии строгого режима. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск внучки убитой пенсионерки – она требовала взыскать с подсудимых миллион рублей. Суд постановил взыскать с Олега Кинева 300 тысяч рублей, с Худоногова – 250 тысяч рублей, с Гусева – 50 тысяч рублей.

Представители гособвинения по завершению процесса заявили журналистам, что довольны приговором. Но адвокаты подсудимых оспорили вердикт.

Кинев признан виновным в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради ее квартиры. По версии следствия, для совершения преступления он нанял Гусева, а тот привлек своего друга Худоногова, которые и расправились со старушкой. Расчлененный труп пенсионерки они вывезли в лес. Между тем, квартира женщины была переписана на еще одного сообщника Кинева – Чувакова, дело в отношении которого выделено в отдельное производство и сейчас рассматривается судом.

Стоит отметить, что изначально замыслом преступников было лишь отнять трехкомнатную квартиру у Ледовской. Жилье переписали на Чувакова. Но когда пенсионерка начала задавать вопросы – в том числе, ходила на прием к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, ее решили убить. Главы города дважды допрашивался на суде в качестве свидетеля, прокуратура сочла, что Ройзман мог предотвратить убийство старушки, но отчасти потворствовал деятельности Кинева.

Также необходимо добавить, что Свердловский областной суд озвучил частное определение в адрес Росреестра, фиксирующего сделки с недвижимостью. Служители Фемиды отметили, что деятельность сотрудников ведомства способствовала совершению преступления – в части мошенничества с квартирой.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 12.05.16

Рассмотрение апелляций на аресты Пьянкова и Богачева закрыли для СМИ (ФОТО). / Нужно больше камер, охранников и «рамок» – Екатеринбург готовят к ЧМ-2018. / В Нижнем Тагиле развернулась острая борьба между Багаряковым и Петровым. Один «читает стихи на дебатах», второй «дает безответственные обещания». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках