российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге запустят новый туристический маршрут с Ельцин-центром и БЦ «Высоцкий»

Первый замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт сегодня провел заседание координационного совета по развитию въездного и внутреннего туризма. Основным вопросом, который обсудили собравшиеся, стало создание городского экскурсионного маршрута в формате «Сити-тур».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии, несмотря на насыщенность внутреннего рынка разнообразными экскурсионными предложениями, полноценного продукта в формате «Сити-тур» никто не предоставляет.

С предложением запустить пилотный проект под называнием «Е-Сити Тур» выступил коллектив из нескольких представителей туристического бизнеса уральской столицы. Сегодня маршрут находится в высокой степени готовности, его запуск ожидается уже в июне.

Предполагается, что на первом этапе это будет ежедневная обзорная экскурсия продолжительностью 3-4 часа и частотой проведения дважды в день. На старте организаторы рассчитывают запустить комфортабельные микроавтобусы на 18-20 человек. В течение ближайшего сезона маршрут пройдет обкатку, а выпуск на рынок полноценного продукта запланирован на 2017 год.

На втором, основном этапе, частота проведения экскурсий будет увеличена до 3-4 раз в день, и в сопровождение к маршруту добавится многоязычная аудиоэкскурсия. Самое главное, что она будет строиться по принципу HopOnHopOff, который предполагает для туриста возможность в любой момент покинуть автобус, совершить пешую прогулку и возобновить экскурсию со следующим транспортом или даже на другой день.

В маршрут разработчики проекта включили следующие пункты: улица 8 Марта в районе станции метро «Площадь 1905 года» (старт) – Плотинка – Оперный театр – Дома Госпромурала – УрФУ (главный корпус на улице Мира) – Вознесенская горка – Храм-на-Крови – Железнодорожный вокзал – Ельцин-центр – площадь 1905 года – Дом контор – ДОСААФ – БЦ «Высоцкий» – Дом Железнова – Царский мост – Купеческие дома на улице 8 Марта – станция метро «Площадь 1905 года» (финиш).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.16

Верховный суд РФ оставил в силе приговор Киневу. / Рассмотрение апелляций на аресты Пьянкова и Богачева закрыли для СМИ (ФОТО). / Нужно больше камер, охранников и «рамок» – Екатеринбург готовят к ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках