российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стало три «трассы смерти» – ГИБДД

В Свердловской области растет число погибших в результате ДТП на трех магистралях. Официально к Серовскому тракту добавились еще две «трассы смерти».

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в свердловском управлении ГИБДД состоялась встреча правоохранителей с руководством ФКУ «Уралуправтодор» и ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог». Инициатором мероприятия стал главный гаишник региона Юрий Демин. Поводов было несколько – это и печальное состояние федеральных и региональных автодорог, о чем ропщут уральские водители, а также запрет разворотов на Челябинском тракте (М5), введенный представителями органов управления трассами, что вызвало бурю негодования у автомобилистов.

Представители Госавтоинспекции констатировали, что с начала года на территории Свердловской области уже зарегистрировано 694 ДТП, в которых 103 человека погибли, 868 получили травмы. В этих авариях сопутствующим фактором стали неудовлетворительные дорожные условия. Причем наиболее проблемными стали автодороги Екатеринбург – Серов, Екатеринбург – Пермь, а также Екатеринбург – Челябинск, сообщили нашему агентству в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

«В ходе рабочей встречи обсудили сроки нанесения разметки, мероприятия по устранению колеи, выбоин на проезжей части, создающих аварийные ситуации. Отдельно был рассмотрен вопрос о введении запрета на разворотах на трассе Екатеринбург – Челябинск, – добавляют в ведомстве. – По итогам мероприятия принято решение о временном открытии разворотов на следующих километрах трассы М5: 145, 156, 171, 190, 192».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.05.16

По факту гибели рабочего на промплощадке «Святогора» возбуждено уголовное дело. / 100+. Как худеют люди с весом за центнер (ФОТО). / В Екатеринбурге запустят новый туристический маршрут с Ельцин-центром и БЦ «Высоцкий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках