российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область не вошла в число лучших регионов России

Правительство России назвало регионы-лидеры по итогам оценки эффективности деятельности органов власти. Свердловской области в списке лучших субъектов РФ вновь не оказалось.

Как передает корреспондент NDNews.ru, информация опубликована сегодня на официальном сайте кабмина. Уточняется, что позиции регионов распределились по итогам оценки за трехлетний период работы региональных властей. В документе указано, что по итогам 2015 года позиции 38 субъектов Федерации улучшились, 41 – ухудшились, 4 – не изменились. В 2015 году сохранили позиции в числе регионов-лидеров 14 субъектов Федерации, занимавших лидирующие позиции в 2014 году.

По результатам оценки эффективности определены 20 регионов-лидеров: Воронежская область, Чеченская Республика, Республика Татарстан, Липецкая область, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Тюменская область, Тамбовская область, Hенецкий автономный округ, Московская область, Республика Ингушетия, Республика Мордовия, Чукотский автономный округ, Тульская область, Курская область, Республика Саха (Якутия), Ростовская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Белгородская область.

Как видно, Свердловской области в этом списке нет. Стоит отметить, что правительство РФ приняло решение о поощрении регионов, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий. Уже утверждены правила предоставления межбюджетных трансфертов. Им также будут предоставлены дотации на общую сумму в пять млрд рублей.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 13.05.16

Для навигации по Ночи музеев в Екатеринбурге разработали тематические маршруты и приложение. / Часть улицы Фурманова в Екатеринбурге перекроют на пять месяцев. / Участники аферы с квартирами в ЖК «Рощинский» осуждены на длительные сроки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках