российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Многодетной семье из аварийного дома предложили переехать в разные коммуналки (ВИДЕО)

В Екатеринбурге многодетной семье, живущей в доме, предназначенном под снос, вместо квартиры предложили две комнаты в разных коммуналках.

Как передает корреспондент NDNews.ru речь идет о двухэтажном доме в переулке Сухом. Здание было построено в шестидесятые годы прошлого века и пришло в полную негодность. У него отваливаются части стен, падают вываливающиеся кирпичи. Администрация Екатеринбурга передала территорию под домом для жилищной застройки компании «АстраИнвестСтрой», которая занялась расселением жильцов.

Семья Дегтяревых попала в особенную ситуацию. В трехкомнатной квартире им принадлежит лишь две комнаты – их поочередно выкупали, когда квартира была коммуналкой. Третья комната так и осталась муниципальной. Застройщик предложил семье, в которой три малолетних ребенка – два из них детсадовского возраста, две комнаты в разных коммунальных квартирах. Семья состоит из шести человек – женщины, находящейся в декретном отпуске, детей, деда и единственного работающего члена семьи – ювелира Ивана Дегтярева. Договориться об удовлетворяющей обе стороны денежной компенсации им не удалось, т.к. семье было предложено лишь 2,8 млн рублей. «Этой суммы не хватит для приобретения подходящего жилья для семьи», – говорит Виктория Дегтярева.

Представители застройщика на момент публикации материала не были доступны для комментариев.

Видео смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 13.05.16

В Академическом откроется Летняя Спартакиада. / В Екатеринбурге финишировала международная музейная экспедиция «Бухара – Урал – 2016» (ФОТО). / Минстрой провел публичные слушания о застройке нового района – с пятой попытки. Людей для этого пришлось погонять из зала в зал (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках