российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске школьника чудом не убило током в ограбленной электрощитовой

В Первоуральске 8-летнего ребенка чудом не убило током.

Как рассказал NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, накануне вечером в дежурную часть отдела полиции Первоуральска поступила тревожная информация из приемного покоя местной больницы № 1 о том, что к ним бригадой скорой доставлен 8-летний мальчик с предварительным диагнозом «поражение электротоком».

Правоохранители начали выяснять обстоятельства инцидента и установили, что ребенок гулял со сверстниками во дворе своего дома на улице Гагарина. Один из мальчишек из любопытства предложил зайти в открытую электрощитовую, а другой обеими руками задел электродугу. Почувствовав резкую боль, он выбежал из опасного помещения и попросил помощи взрослых. Находившаяся неподалеку женщина вызвала скорую, которая госпитализировал ребенка. Сейчас его жизни угрозы нет.

«По данному ЧП органы внутренних дел проводят проверку, опрашивают родителей и родственников ребенка, а также очевидцев произошедшего. По требованию полиции собственник щитовой привел ее в надлежащий безопасный вид, установив положенное запирающее устройство. Как оказалось, объект накануне был взломан с целью кражи провода охотниками за цветметом. По результатам проверочных мероприятий сотрудники ОВД Первоуральска примут два соответствующих процессуальных решения. Одно по факту получения ожогов током ребенка, а второе – по факту взлома щитовой и хищения оттуда цветного металла», – рассказал полковник Горелых.

Расследование продолжается. Свердловские полицейские напоминают родителям о необходимости более тщательного контроля за местонахождением своих несовершеннолетних детей и проведения с ними бесед о правилах поведения на улице.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.05.16

Путин вручил грант в 100 миллионов уральским хоккеистам на строительство катка. / Юный скутерист в уральском поселке сбил 4-летнего мальчика. / Еще одна потеря в кабмине: Мисюра уходит в НПО Автоматики. Свердловских министров становится все меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках