российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД пригрозила штрафами родителям за юных велосипедистов-нарушителей

В Свердловской области Госавтоинспекция серьезно обеспокоена ростом дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. Только за последние дни в регионе произошло две серьезные аварии.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, одно из происшествий зафиксировали 12 мая в поселке Билимбай, где на улице Ленина водитель на «Рено-Логан» сбил велосипедиста – мужчину 1937 года рождения. Пострадавший получил различные травмы. А 15 мая на 5 километре автодороги Студенческий – Кочневское, ВАЗ-21093, которым управлял 45-летний мужчина, наехал на мальчика-велосипедиста 2002 года рождения. Подростка пришлось доставить в Белоярскую ЦРБ.

«Одна из основных причин тяжелых последствий ДТП с участием велосипедистов – это нарушение ПДД и отсутствие специальной экипировки, среди которых – шлем, наколенники и налокотники. Они могут существенно снизить силу удара, а значит, и риск травмы при падении или столкновении», – говорят гаишники.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что по проезжей части можно ездить лишь велосипедистам в возрасте старше 14 лет. Родители должны объяснить детям младше 14 лет, что кататься на велосипеде можно только в специально отведенных местах, таких, как дворы и парки. Отдельно в ведомстве отмечают, что за несоблюдение правил детьми в отношении их родителей будут составляться административные протоколы по ст.5.35 КоАП РФ. К слову, санкция статьи предусматривает штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

Педагогов Асбеста насильно загоняют на праймериз (ДОКУМЕНТ). / В Екатеринбурге завтра начнут отключать отопление. / В Екатеринбурге впервые пройдет международный благотворительный забег юристов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках