российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Департаменте лесного хозяйства выявили клановые связи и конфликты интересов

Прокуратура выявила многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства в Департаменте лесного хозяйства Свердловской области, среди которых родственные связи между руководителями и подчиненными. Результаты проверки вылились в череду увольнений директоров лесничеств.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, государственное казенное учреждение «Дирекция лесных парков» с 2015 по 2016 годы заключила 10 контрактов на выполнение работ в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов с ООО «Свердловский лесхоз». При этом установлено, что одним из учредителей упомянутого лесхоза является заместитель директора Дирекции лесных парков Борис Мерзляков, который одновременно являлся председателем аукционной комиссии государственного учреждения, рассматривал заявки ООО «Свердловский лесхоз» и участвовал в определении победителей аукционов.

Также выявлен факт непосредственной подчиненности и подконтрольности главного специалиста Дирекции лесных парков своему отцу, занимающему должность директора в этом учреждении.

«Кроме того, прокуратура области установила наличие конфликта интересов в учреждениях Департамента лесного хозяйства Свердловской области. Так, главный специалист Алапаевского лесничества, занимавшаяся администрированием платежей, находится в прямом подчинении своего отца, занимающего должность директора этого лесничества. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности Туринского лесничества, где в подчинении директора работает его супруга, в Синячихинском лесничестве (здесь вместе работают отец и дочь) и Березовском – здесь у заместителя директора в качестве главных специалистов трудятся дочь и зять», – рассказали в прокуратуре.

По итогам проверки директору и заместителю директора ГКУ Свердловской области «Дирекция лесных парков» Вадиму Александрову и Борису Мерзлякову объявлены выговоры, Мерзляков освобожден от занимаемой должности. Дочь директора учреждения, находившаяся в его непосредственном подчинении, уволилась с занимаемой должности.

Директору ГКУ Свердловской области «Алапаевское лесничество» и его дочери объявлены выговоры. Директор учреждения уволился с занимаемой должности. Кроме того, выговор получил заместитель директора Березовского лесничества, по результатам проверки он уволился с занимаемой должности. Заместителю ГКУ Свердловской области «Синячихинское лесничество» объявлен выговор, директору Туринского лесничества – замечание.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

Выходец c «4 канала» возглавил Life.ru – в медиахолдинг на должность топ-менеджера приглашена и Алена Вугельман. / ГИБДД пригрозила штрафами родителям за юных велосипедистов-нарушителей. / Педагогов Асбеста насильно загоняют на праймериз (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках