российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Встреча Ройзмана с байкерами превратилась в междусобойчик между мэром и «Черными ножами»

Встреча Евгения Ройзмана с представителями байкерского сообщества Екатеринбурга планировавшаяся как публичная, превратилась в кулуарное обсуждение по воле представителей клуба «Черные ножи».

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в мэрии Екатеринбурга в 14:00 планировалась встреча Евгения Ройзмана с городскими байкерами. Это должно было быть своего рода совещание, касающееся проблемы шума, издаваемого мотоциклами по ночам, мешающего горожанам спать. Пообщаться с главой Екатеринбурга, который выступал с инициативой ограничения ночных поездок по городу, пришли фрирайдеры и представители клуба «Черные ножи». Прессу пригласили заранее, чтобы общественность тоже могла ознакомиться с возможными компромиссами.

Как выяснилось, встреча с самого начала носила характер самопиара – как нам рассказали ее участники, законодательно ограничить ночную езду возможно только путем принятия областного закона и поправки в КоАП, на что у мэра нет никаких полномочий. Но и эта акция не удалась – представители клуба «Черные ножи» отказались вести беседу в присутствии прессы, и журналистов вежливо попросили покинуть кабинет главы города.

Представители прессы сочли это проявлением элементарного хамства и неуважения и покинули приемную Евгения Вадимовича. Впрочем, междусобойчик по вышеуказанным причинам вряд ли будет иметь какое-либо конструктивное разрешение, зато станет приятной возможностью попить чай в теплой компании, разойтись… и оставить все как есть.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

В Нижнем Тагиле объявили в розыск трудного подростка, сбежавшего из дома (ФОТО). / Пятеро пьяных молодчиков избили палками трех силовиков, ловивших наркоторговцев. / Носов поднял вопрос об областном финансировании 300-летия Нижнего Тагила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках