российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Может выйти кто угодно и сделать что угодно»: ЦСД открывает летнюю сцену

Центр современной драматургии сегодня поздно вечером откроет свою новую – летнюю – сцену. Она расположится прямо на улице у здания театра. Все лето здесь будут идти разные представления и перфомансы. «Может выйти кто угодно и сделать что угодно», – говорят в ЦСД.

Сегодня после премьеры спектакля «Чайка» в 22:30 Центр современной драматургии откроет свою летнюю сцену. Небольшие подмостки пристроили прямо к стене особнячка на Тургенева, 20, а зрители смогут наблюдать за происходящим, встав прямо на тротуаре напротив. В честь открытия артисты обещали устроить шоу-программу: «ПерфорМЕНС-ритуал-открытие», акустик-сет от позитивного екатеринбургского музыканта Леши «Печенье». Пришедших ждут подарки от ЦСД и «Коляда-театра».

Как рассказали в ЦСД, все лето на сцене будут происходить разные перфомансы и концерты.

«На сцену может выйти кто угодно, сделать что угодно и как ему это захочется (предварительно связавшись с нами). У нас будет все – и музыка, и микрофон, приходите и заявите о себе!», – приглашают в театре.

После открытия сцену в ЦСД будут испольховать во время «Ночи музеев». Скорее всего, сцена будет задействована и во время фестиваля современной драматургии «Коляда-plays», который пройдет в Екатеринбурге в конце июня. Традиционно на этом месту у Тургенева, 20, фестивальными вечерами проводится актерский клуб, на котором участники обсуждают спектакли, показанные в течение дня. Теперь появятся дополнительные возможности.

Прийти на открытие сцены сегодня в 22:30 может любой желающий.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

Свердловская область, латая дыры в бюджете, берет новый кредит на 4,5 млрд рублей. / В Березовском ищут бабушку, пропавшую в День Победы (ФОТО). / Гордума пожаловалась в полицию на вырубку Зеленой Рощи, которую сделало возможным МУГИСО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках