российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сыщики задержали уральца, который убил знакомую, расчленил тело и выбросил в лес

На Среднем Урале раскрыли зверское убийство 51-летней жительницы села Озерки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, днем 27 апреля в районе 79 километра автодороги Ачит – Месягутово, недалеко от границы с Башкирией, тракторист, направлявшийся на опашку поля, сделал жуткую находку – женское расчлененное тело. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, следователи СК, эксперт-криминалист.

«Несмотря на то, что труп был сильно обезображен дикими животными, органы внутренних дел сумели достаточно быстро сначала установить личность погибшей, а затем восстановили хронологию последних часов ее жизни. Оказалось, что 17 апреля незадолго до смерти женщину видели в селе Татарская Еманзельга, откуда она направилась в соседнюю деревню в гости к своему знакомому 56-летнему мужчине», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Когда полицейские прибыли по адресу, оказалось, что мужчина несколько дней назад спешно покинул свой дом, уехав в город Тарко-Сале Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа, где проживал и работал до выхода на пенсию. Сыщики оформили командировку и отправились в соседний регион, где в ходе разыскных мероприятий он и был задержан. «Подозреваемый сознался в содеянном преступлении и рассказал, что взяться за нож его, якобы, побудило нанесенное гостьей нестерпимое оскорбление в его адрес, – отметил Горелых. – Чтобы скрыть следы чудовищной расправы, гражданин тщательно вымыл полы, сорвал со стены и сжег обои со следами крови жертвы, труп вывез в лесную местность, после чего ретировался на север, где намеревался жить дальше».

В СУ СКР по Свердловской области добавляют, что по факту зверского убийства возбуждено и сейчас продолжает расследоваться уголовное дело – по ст.105 УК РФ. Сотрудники следственно-оперативной группы уже допросили свыше 50 человек. Что интересно – убийца оставил свою машину в Свердловской области на хранение родственникам. При осмотре ТС были обнаружены возможные следы преступления – пятна бурого цвета, похожие на кровь.

«Также установлено, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за избиение своей матери, но до вынесения приговора дело не дошло, поскольку сын примирился с родительницей», – говорят в СКР. В настоящее время мужчина содержится под стражей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

Виталий Волович стал Народным художником России. / «Может выйти кто угодно и сделать что угодно»: ЦСД открывает летнюю сцену. / Свердловская область, латая дыры в бюджете, берет новый кредит на 4,5 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках