российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге горел склад с газовыми баллонами

Около полуночи на Химмаше в Екатеринбурге загорелось здание в промзоне, в котором, помимо прочего, хранились и газовые баллоны. К счастью, взрывов удалось избежать, как и распространения огня. Полиция, следствие и МЧС выясняет, что стало причиной возгорания.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе регионального управления МЧС России, сообщение о пожаре на улице Черняховского, 66, поступило вчера в 23:37. К тому моменту, как в промзону приехали огнеборцы, площадь, охваченная пламенем, составляла уже больше 500 квадратных метров, началось обрушение несущих конструкций. Ко всему прочему оказалось, что воды в пожарных гидрантах нет, так что ее возили на цистернах, передвижных водоемах и с помощью поливочной техники.

Ситуацию осложнило то, что на складе находилось девять газовых баллонов, которые угрожали взорваться, однако спасателям удалось вынести их из горящего здания. Помимо офиса и склада транспортной компании и цеха по производству мебели, в здании находился автосервис, в нем в тот момент находилось несколько автомобилей – сообщается, что 12 машин было эвакуировано.

К половине третьего ночи пламя удалось локализовать. На месте работают 175 человек личного состава, развернут штаб пожаротушения. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что погибших и пострадавших в результате пожара нет. Добавим, что полицейским, следователям, а также экспертам испытательной пожарной лаборатории предстоит выяснить причины возгорания.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.16

17 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Тушин и Высокинский снова вместе, а вместо Куйвашева – Никифоров (ФОТО). / Желающим сходить на праймериз ЕР стоит запастись терпением для стояния в очередях – «Самые крутые слухи недели». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках