российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове молодой матери отказали в пособиях по беременности и родам

В Свердловской области прокуратуре пришлось провести проверку из-за отказа выплатить пособия по беременности и родам молодой матери.

Как передает корреспондент NDNews.ru, предметом контрольных мероприятий стал Серовский городской молочный завод. Женщина работала на предприятии с апреля 2015 года уборщицей производственных помещений на основании срочного трудового договора. В октябре того же года трудовые отношения с ней были расторгнуты из-за истечения срока договора. «При этом, на основании листка нетрудоспособности женщине предоставлен отпуск по беременности и родам в 30-дневный срок после увольнения, который ей предъявлен для оплаты ОАО «Серовский городской молочный завод». Но руководством предприятия отказано в выплатах в связи с расторжением трудового договора до наступления периода нетрудоспособности», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Для устранения нарушений закона об обязательном социальном страховании прокуратура подала в районный суд иск. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. «С ОАО «Серовский городской молочный завод» взыскано пособие по беременности и родам в размере свыше 31 тысяч рублей, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки, в сумме 625,22 рублей», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.05.16

В Свердловскую область приедет Рустем Минниханов. / Синоптики предупредили о вредном смоге над Екатеринбургом. / В Екатеринбурге горел склад с газовыми баллонами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках