российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге Виталия Воловича поздравили с новым званием

В Екатеринбурге политики, депутаты и просто поклонники творчества поздравили Виталия Воловича с присвоением звания «Народный художник РФ». Глава администрации города Александр Якоб пожелал Виталию Михайловичу здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

Поздравления с получением звания второй день не перестают звучать в Екатеринбурге и на просторах интернета. Слова поздравления в адрес Виталия Воловича говорят известные политики, депутаты, общественные деятели и просто поклонники творчества художника.

Так, сегодня художника поздравил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Он отметил, что творчество Виталия Воловича занимает важное место не только в российском, но и в мировом искусстве. Художник-философ погружает зрителей в атмосферу изображаемой эпохи, а созданные мастером образы гармонично дополняют тексты великих произведений литературы. Уникальные работы Виталия Воловича, посвященные Екатеринбургу, незаменимы в глубоком познании особенностей развития уральской столицы.

Глава администрации города пожелал Виталию Воловичу здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

Напомним, известный уральский художник Виталий Волович удостоен почетного звания «Народный художник Российской Федерации». Соответствующий приказ подписал президент России Владимир Путин.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.05.16

Свердловский кабмин перестал пускать журналистов на заседания из-за плохого поведения. / В Каменске-Уральском водитель ВАЗа сбил школьника и скрылся. / На ремонт дорог в Екатеринбурге в этом году могут потратить более миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках