российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранником, изгнавшим ветеранов с порога белого дома, может оказаться начальник отдела по патриотическому воспитанию (ФОТО)

Видео о ветеранах, которых не пустили на правительственный прием в белом доме в честь Дня Победы, вызвало широкий резонанс. Тон, который мужчина со списком выбрал для общения с 90-летними гостями и его слова в их адрес о том, что помещение не резиновое, вызвало бурю негодования у свердловчан. Вместе с тем, екатеринбуржцы попытались раскрыть личность сурового стража – предположительно, им может оказаться начальник отдела по патриотическому воспитанию и казачеству одного из областных департаментов.

Как правило, во время крупных мероприятий, в том числе таких, как празднование 9 мая, в подготовке и проведении их задействовано максимальное количество чиновников из различных учреждений и ведомств. Так и в этот раз, по всей видимости, частичный функционал был передан отделам Департамента общественной безопасности Свердловской области. По крайней мере, читатели NDNews.ru узнали в охраннике, не пускавшем 9 мая ветеранов, не внесенных в списки, на торжественный прием в правительстве региона, одного из сотрудников указанного департамента. Точнее начальника отдела по патриотическому воспитанию и работе с казачеством Александра Мальцева. Он также является помощником «казачьего» вице-премьера Свердловской области. Интересно, что Мальцев был, например, членом оргкомитета конкурса «Знать и помнить: имена героев в названиях улиц», посвященного участникам Великой Отечественной войны. В 2013 году был назначен заместителем председателя Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан в Свердловской области.

NDNews.ru направил запрос в Департамент общественной безопасности Свердловской области, чтобы узнать, правы ли читатели, которые «разглядели» в охраннике Александра Мальцева.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.16

Кому показывать голый зад, как замазать православный крест и рекомендации по суициду, – Роскомнадзор разъяснил, что можно публиковать в СМИ. / В Екатеринбурге голый мужчина носился по проезжей части (ВИДЕО). «Меня подставили», – сказал он очевидцу. / Следственный комитет уцепился за бизнес-окружение Пьянкова. В деле новые свидетели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках