российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральскому рэперу Мяу Ди ужесточили наказание за пьяное смертельное ДТП

Уральскому рэперу из Первоуральска, известному в узких кругах по кличке Мяу Ди, ужесточили наказание за ДТП, в результате которого погиб мужчина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Свердловский областной суд пересмотрел дело Максима Бобриковича, который в октябре прошлого года в состоянии алкогольного опьянения в городе Первоуральске совершил ДТП со смертельным исходом. Автомобиль Ауди ТТ, принадлежащий молодому человеку, вынесло на встречную полосу движения, где он столкнулся с Suzuki SX4. Водитель Suzuki Денис Дьяков погиб, а его сын получил тяжелые травмы.

Первоуральский городской суд приговорил мужчину к 4 годам колонии-поселения и на три года лишил его прав на управление транспортным средством. Приговор был обжалован потерпевшей и опротестован прокурором.

«Свердловский областной суд сегодня вмешался в приговор – изменил режим исправительного учреждения на общий и снизил срок наказания на месяц до 3 лет 11 месяцев. Кроме того, суд увеличил сумму компенсации морального вреда потерпевшим, жене погибшего и его сыну, с 1 млн рублей до 1,5», – сообщили нашему агентству в пресс-службе судебной инстанции.

Стоит напомнить, что на протяжении разбирательства в первой инстанции Максим настаивал: отправлять его в тюрьму нельзя, иначе сцена лишится перспективного артиста, а фанаты – своего кумира. Впрочем, толп поклонников в суде не наблюдалось. Да и с коллегами по музыкальному цеху, как ранее подмечали журналисты телекомпании НТВ, он познакомился на настоящем производстве – на медеплавильном заводе Мяу Ди работал слесарем. Судя по сегодняшнему окончательному вердикту облсуда, аудитория рэпера из Первоуральска на ближайшие годы определена – выступать ему придется перед заключенными.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.05.16

«А у меня тут сыну гланды сохранили», – чиновники и депутаты ностальгируют у заброшенной клиники в Зеленой роще (ФОТО). / Охранником, изгнавшим ветеранов с порога белого дома, может оказаться начальник отдела по патриотическому воспитанию (ФОТО). / Кому показывать голый зад, как замазать православный крест и рекомендации по суициду, – Роскомнадзор разъяснил, что можно публиковать в СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках