российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сходом с рельсов поезда под Североуральском занялся Следственный комитет

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту схода с рельсов поезда на ведомственной железной дороге ОАО «Севуралбокситруда» (СУБР, входит в «Русал»).

Напомним, сегодня ночью в правоохранительные органы Североуральского городского округа поступило сообщение об инциденте с участием железнодорожного транспорта, произошедшем между населенными пунктами Калья и Черемухово. По данному факту следственным отделом по городу Североуральску организована проверка.

«По имеющимся данным, произошедший инцидент связан со сходом с рельсов тепловоза и трех пустых вагонов на ведомственной железной дороге одного из промышленных предприятий. В результате происшествия, к счастью, никто из граждан не пострадал, однако было повреждено около 60 метров железнодорожного полотна», – говорят в СУ СКР по Свердловской области.

Сейчас следователи СКР вместе с сотрудниками МЧС, полиции и контролирующих органов проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента, чтобы дать правовую оценку случившемуся. В рамках проверочных мероприятий, в частности, будет устанавливаться точная сумма причиненного ущерба. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что с 8 утра на участке, где случилось ЧП, начались аварийно-восстановительные работы. На место происшествия выехали оперативная группа МЧС и работники ОАО «Севуралбокситруда».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.05.16

Субсидированные рейсы в Крым из Екатеринбурга и Челябинска будут выполнять три авиакомпании. / За год россияне потратили на покупку автомобилей с пробегом 2 трлн рублей. / Состав сборной России на Евро-2016 объявят после 30-го тура РФПЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках