российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали парня, подозреваемого в поджоге нескольких машин и автобуса (ФОТО)

В прошедшие выходные в Екатеринбурге задержали молодого человека, на счету которого поджоги нескольких машин и автобуса. Полицейские считают, что после тщательной проверки этот список будет увеличен.

Подозреваемый в поджогах автомобилей – 22-летний житель Компрессорного, несмотря на свой возраст, уже несколько раз привлекался за имущественные преступления, в последний раз его судили в этом году.

Мужчину задержали по подозрению в поджоге автомобиля «Форд Транзит», но выяснились и другие моменты. По его собственным словам, в ночь с 26 на 27 марта во дворе дома № 9 по улице Центральной он сжег грузовой фургон «Феникс» – сначала украл аккумулятор, а потом попытался скрыть следы преступления огнем. В ту же ночь он решил украсть что-нибудь из автомобиля Hyundai на Прибалтийской, 31, это в нескольких сотнях метров от «Феникса». В иномарке мужчина ничего не нашел и снова сжег авто.

В ночь с 14 на 15 мая молодой человек отправился за наживой на Карельскую, 47. Из «Форда-транзит» он вытащил видеорегистратор и сотовый, после чего бросил в машину горящую бумагу. Этой же ночью на Прибалтийской дотла выгорел ПАЗ.

«В настоящее время по фактам поджогов и краж возбуждены ряд уголовных дел по части 2 статьи 167 (Повреждение чужого имущества) и части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража). В отношении молодого человека избрана мера пресечения подписка о невыезде. В полиции имеется информация о том, что на счету данного человека еще несколько аналогичных преступных эпизодов. Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к иным хищениям и повреждениям чужого имущества на территории города Екатеринбурга», – сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.05.16

Десяткам иностранных волонтеров со всего мира ищут принимающие семьи в Екатеринбурге. / «Он лег рядом с ним, а потом завязал рот какой-то тряпкой и заставил молчать». Отец похищенного на Уралмаше мальчика требует арестовать злодея. / Суд взыскал с «Аэрофлота» более 200 тысяч за «пропажу» пассажира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках