российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрыли группу в детдоме из-за сырости и осыпающегося потолка (ФОТО)

В Екатеринбурге Роспотребнадзор на три месяца закрыл группу в детском доме для инвалидов. Состояние помещений ужасающе – части потолка нет, осыпается штукатурка, из-за сырости от стен отходят обои.

Жуткую антисанитарию развели в ГКОУ СО «Екатеринбургский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья №7» (г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 42а), в группе № 8. Сразу в нескольких помещениях найдены серьезные недостатки – это и игровая, и помещение воспитателя, буфет, раздевалка. Из-за некачественной изоляции кровли комнаты залиты ливневыми стоками, части потолка нет, в помещениях заметны свежие потеки, сырость.

Специалисты Роспотребнадзора наведались сюда уже повторно, в первый раз санврачи выдали предписание исправить все нарушения, но этого сделано не было. Теперь мера реагирования оказалась строже. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, на юрлицо составлен протокол по ст. 6.3 КоАП РФ, его передали в Верх-Исетский районный суд. Кроме того, с 16 мая на 90 суток работа группы приостановлена. Воспитанников распределили по другим группам детдома.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.05.16

Отбыть, чтоб не отчитываться, – хаос в строительной отрасли стал дополнительным стимулом для участия министра Бидонько в выборах. / В Екатеринбурге задержали парня, подозреваемого в поджоге нескольких машин и автобуса (ФОТО). / Десяткам иностранных волонтеров со всего мира ищут принимающие семьи в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках