российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский центр занятости проводит негласные встречи с кадровыми агентствами – пытается получить базы данных вакансий

Сотрудники ЕЦЗ проводят негласные встречи с кадровыми агентствами – как стало известно NDNews.ru, таким образом они пытаются получить данные частных HR-компаний о вакансиях.

Как рассказал NDNews.ru один из участников этой встречи – представитель агентства «Кадровые технологии» Вячеслав Сычев, беседа проходила в здании ЕЦЗ, расположенном на улице 8 Марта, 12. Со стороны центра занятости участвовали директор Владимир Подгорнов и руководитель отдела по работе с предприятиями Мария Давидюк. Так как раньше основным функционалом центров занятости была постановка на учет безработных и выплата пособий по безработице, необходимого внимания по сбору актуальных вакансий не уделялось. Но сейчас, похоже, намерения ЕЦЗ изменились, и перспективные востребованные рабочие места им стали нужны.

Представители центра занятости пытались предложить своего рода бартер. В случае если кадровые агентства предоставят ЕЦЗ имеющиеся у них вакансии, взамен получат данные о резюме соискателей, состоящих на учете у государства. По нашим данным, предложение не вызвало восторга у сотрудников кадровых агентств. Выгода от получения данных официальных безработных сомнительна – как правило, это не те персоны, которыми интересуются хедхантеры и HR-компании.

Кроме того, кадровиков смущает чрезмерная бюрократизация процесса. Так, например, чтобы снять уже занятую вакансию из базы данных ЦЗ, представителю компании или кадрового агентства необходимо лично приехать в центр и написать письменное заявление, что не добавило кадровикам желания сотрудничать.

По нашим данным, предложения о таком сотрудничестве получили портал rabota66.ru – и его владелец Евгений Островский не принял предложение ЕЦЗ, екатеринбургское представительство hedhunter.ru, ассоциация рекрутинговых агентств Урала и ООО «Кадровые технологии».

Следующий раунд переговоров назначен на начало июня. Участники встреч со стороны центра занятости отказались комментировать предмет переговоров с частными компаниями без письменного запроса.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 18.05.16

В Екатеринбурге закрыли группу в детдоме из-за сырости и осыпающегося потолка (ФОТО). / Отбыть, чтоб не отчитываться, – хаос в строительной отрасли стал дополнительным стимулом для участия министра Бидонько в выборах. / В Екатеринбурге задержали парня, подозреваемого в поджоге нескольких машин и автобуса (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках