российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале чиновница украла из бюджета деньги на партию воображаемых часов

В Свердловской области вынесен приговор чиновнице, которая украла из бюджета 60 тысяч рублей на несуществующие часы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказалась бывшая управляющая делами администрации Первоуральска Наталья Гичкина. Она признана виновной по ч.3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Следствие и суд установили, что с ноября 2013-го по март 2015 года женщина изготовила подложный договор поставки 20 сувенирных наручных часов и товарно-транспортную накладную о поступлении этих часов в пользу управления по содержанию органов местного самоуправления и муниципального архива (Гичкина осуществляла контроль за этим муниципальным учреждением).

После этого Гичкина способствовала переводу денег на счет ООО «Завод по обработке цветных металлов», расчетным счетом которого распоряжалась, и таким образом похитила бюджетные деньги в размере свыше 60 тыс. рублей. В качестве наказание ей назначен штраф в размере 300 тыс. рублей, которые пойдут в доход государства, сообщает сегодня пресс-служба областной прокуратуры.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.05.16

Екатеринбургский центр занятости проводит негласные встречи с кадровыми агентствами – пытается получить базы данных вакансий. / В Екатеринбурге закрыли группу в детдоме из-за сырости и осыпающегося потолка (ФОТО). / Отбыть, чтоб не отчитываться, – хаос в строительной отрасли стал дополнительным стимулом для участия министра Бидонько в выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках