российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске задержали пьяного извозчика на телеге, в которой ехал малыш

В Первоуральске за нарушение правил дорожного движения задержали извозчика, который в пьяном виде управлял гужевой повозкой. В телеге сидел 1,5-годовалый малыш.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе обычного рейдового мероприятия гаишники заметили телегу, которая двигалась крайне подозрительно – возница всячески игнорировал сигналы светофоров, ехал неровно, чем создавал угрозу для других участников дорожного движения. При этом в гужевой повозке находились пассажиры, среди которых оказался полуторагодовалый ребенок, сообщили сегодня нашему агентству в отделе пропаганды ГИБДД города.

«Когда сотрудники попросили остановленного извозчика пройти в патрульный автомобиль, тот едва не упал, поскольку находился в состоянии опьянения. На месте остановки гужевой повозки мужчина в присутствии понятых был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 1,393 промилле – это около бутылки водки, – рассказывает подробности портал «Первоуральск онлайн». – Со слов мужчины, он с утра употреблял различные алкогольные напитки, а вечером, взяв с собой жену с ребенком и приятеля, отправился из Шайтанки в магазин за продуктами и подгузниками для малыша. Купив в магазине все необходимое, глава семьи решил показать городские достопримечательности и направился к фонтану на площади, где и был остановлен полицейскими».

В Госавтоинспекции добавляют, что на извозчика составили протокол по части 3 статьи 12.29 КоАП РФ («Нарушение ПДД в состоянии опьянения»). Санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.05.16

Экс-супруга почетного консула Сейшел требует с него 65 тысяч рублей алиментов (ФОТО). / Поездка на Чемпионат Европы подорожала в три раза (ФОТО). Полмиллиона рублей за путевку или 200 тысяч «дикарем». / На Урале чиновница украла из бюджета деньги на партию воображаемых часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках