российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области «по-тихому» готовятся закупать дорогущие авто для министров

Областные власти готовятся принять удобный для чиновников, но крайне невыгодный для бюджета документ. В то время как регион наращивает госдолг, чиновники решили «перепрыгнуть» федеральные нормативы о стоимости автомобилей для министров – конечно же, в сторону увеличения расценок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ближайшее время в регионе будет принят нормативный акт, касающийся предельной стоимости закупок для чиновников. Премьер Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которому вводятся лимиты, регулирующие стоимость автомобилей, гаджетов и других товаров, закупаемых из бюджетных средств для пользования федеральными чиновниками, постановление действует с начала года. Свою задумку глава правительства объяснил предельно ясно – меры направлены «на повышение эффективности госзакупок и исключение возможности растраты бюджетных средств».

Свердловские власти свои предложения уже разместили на сайте госзакупок – сейчас как раз идет обсуждение, к слову, «вслух» об этом на заседаниях правительства не говорили, то есть общественное обсуждение явно в их планы не входило. Согласно документу, предлагаются следующие ограничения, касающиеся закупки автомобилей, – министры могут заказывать себе транспорт стоимостью до 2,3 млн рублей, их замы – до 1,5 млн рублей.

Цифры оказались выше тех, что отвел Медведев руководителям региональных подразделений федеральных структур. Для сравнения, эта категория, по статусу сравнимая как раз с местными министрами, сможет позволить себе машины до 1,5 млн рублей, совсем как многочисленная плеяда местных замов. Даже руководителям федеральных агентств премьер разрешил тратить только 2 млн рублей на авто. И только федеральные министры могут позволить себе транспорт до 2,5 млн рублей. Что всего на 200 тысяч дешевле запросов свердловских чиновников.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.05.16

Срочно! Дорогу Камышлов – Туринск – Ирбит – Тавда перекрыли из-за пожара. / Мэрия Екатеринбурга vs заксо – суд продолжится завтра (ФОТО, ВИДЕО). / В моногородах России уволят 16 тысяч человек: кого накроет беда на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках