российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская Госавтоинспекция объявляет охоту на угонщиков

В Екатеринбурге стартует новый проект. Городская автоинспекция объявила охоту на угонщиков. Бороться с кражами автомобилей планируется в рамках программы «Город без угонщиков». Помимо ГИББД, в ней принимают участие одна из сотовых компаний города.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД города, программа будет работать следующим образом: сообщение об угоне автотранспортного средства, поступившее в дежурную часть ГИБДД, после объявления оперативного плана «Перехват» рассылается в виде короткой ориентировки по SMS-связи владельцам сотовых телефонов, согласных участвовать в поиске объявленных в розыск автомобилей. Таким образом, на помощь ГИБДД в поиске украденного транспорта смогут прийти все желающие. Владеющий полезной для поиска объявленной в розыск машины информацией любым удобным способом может сообщить ее в дежурную часть ГИБДД.

Главный принцип участия в проекте – добровольность, подчеркивают в ГИБДД. Получать ориентировки будут только те, кто даст свое согласие, послав его на короткий номер своему сотовому оператору. Также легко будет и прервать рассылку, послав на этот же короткий номер свой отказ. Подробная инструкция для желающих принять участие в движении «Город без угонщиков» будет распространяться с помощью сотрудников ГИБДД, через предприятия автосервиса и СМИ. Кроме того, все сотовые операторы, выделившие бесплатные короткие номера для этого проекта, в ближайшие дни согласны распространить среди своих абонентов сообщение о том, как работать с нашей рассылкой.

Вся подробная информация о проекте находится на его официальном сайте.

Для стимулирования участия в проекте широких масс населения организаторы проекта планируют создание поощрительного фонда, из которого будут премироваться те, кто оказал помощь в розыске конкретного автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, интерес разработке «Город без угонщиков» уже проявляют соседние области. Если удастся распространить систему на более широкую территорию, правоохранительные органы региона получат новые возможности взаимодействия в борьбе с этим и другими видами правонарушений. В этом случае можно рассчитывать на поддержку руководства областей и всего Уральского федерального округа в реализации широкомасштабной программы привлечения населения к борьбе с преступностью, считают в ГИБДД.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.06

20 февраля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 17.01.06 18:10 – Екатеринбург. / Генерал Ивашов: Украина будет расчленена, а Крым вернется в состав России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках